Проблемы с звонками и смс от ОТП банка - как защититься и взыскать моральный ущерб?
Меня засыпали звонками и смс с ОТП банка.. спрашивают знаком ли мне такой человек, мол он не платит кредит, а меня указал как контактное лицо.. я им много раз объяснял что я с этим человеком не поддерживаю связь, не звоните мне больше.. такое все равно продолжается, больше года.. так же смс имеют характер такого типа-позвоните нам срочно! У вас имеется задолжность по кредиту! ..хочу взыскать с этого банка моральный ущерб, что мне делать? ..за ранее спасибо!
Здравствуйте! Взыскать моральный вред вряд ли получится. Советую Вам написать заявление в полицию. Опишите ситуацию.
Первоначально узнайте, может быть Вы поручитель и за вас подписали договор поручительства, а это уже другая история. Запрос в банк только письменный с требованием ответа