Проблемы с доставкой - иск за пересылку товара и ущерб – что делать?
Я заказал в интернет магазине запасть для телефона. Извещение не было так как оказывается к нам пота не прихадит только на саму поту нужно приходить и узновать о доставке! После того как запасть ушла обратно мне сначало в грубой форме пришло сообщение на электронку о том то будет подано на меня в суд на возмещение затрат по пересылке товара это было в январе. Тут недавно пришло письмо снова на электронный ящик о том чтобы возместить ущерб в размере 920 рублей. Я естевственно не стал ничего оплачивать. И на днях пришло снова письмо о том то на меня подали иск в суд на сумму 16000 рублей + там гос пошлина 2500 вроде. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Вы же еще иска не видели. Оснований для взыскания такой суммы не имеется. Если придет повестка в суд, и исковое заявление, сможете возражать. Скорее всего, обманывают
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!