Подростка без документов задержали полицейские - действовали ли они правильно?
Мне 16 лет, ситуация была такая. Я зашел в под уличный переход, возле метро. Я курил и подошел выбросить в урну бычок, перед этим сделав затяжку и тут, откуда не возьмись, появился сотрудник полиции. Громким голосом он сказал, Молодые люди готовьте ваши документы (я был с другом). Документов у меня не было, после чего он повел меня в комнату полиции. Вопрос вот какой, имел ли он право забирать меня в комнату? Или он должен был на месте ждать моего отца?
Лучший ответ
Да сотрудник полиции имеет право забрать вас в комнату полиции.А из нее известить родителей
Благодарю Вас за полезную консультацию!
А если отец в Иркутской области, он тоже должен был бы ждать неделю в этом переходе вместе с Вами, пока тот приедет?
Действия сотрудника правомерны. Родителей должны известить из отделения.
Действия правомерны. Ждать родителей в переходе никто не имеет права.