Куда я могу обратиться, если не согласна со своим расчётом по заплате на работе, с которой я уволилась?

Лучший ответ

Олеся, добрый день!

Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду с целью проверки работодателя на предмет правильности расчета заработной платы, а можете обратиться в суд о взыскании заработной платы на основании своих расчетов. Но лучше будет сделать это последовательно, т.к. при подаче иска в суд у Вас будет заключение трудовой комиссии и взыскать деньги будет проще. Желаю удачи!

Спасибо за ответ!

Можете обращаться:

- в суд,

- в прокуратуру,

- в Рострудинспекцию.

Самое действенное - с иском в районный суд.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Олеся! Если Вы не согласны с расчетом, то Вам следует обратиться в трудовую инспекцию. Заявление можно подать в электронной приемной (найти через поиск в интернете).