Куда я могу обратиться, если не согласна со своим расчётом по заплате на работе, с которой я уволилась?
Олеся, добрый день!
Вы можете обратиться в государственную инспекцию по труду с целью проверки работодателя на предмет правильности расчета заработной платы, а можете обратиться в суд о взыскании заработной платы на основании своих расчетов. Но лучше будет сделать это последовательно, т.к. при подаче иска в суд у Вас будет заключение трудовой комиссии и взыскать деньги будет проще. Желаю удачи!
Можете обращаться:
- в суд,
- в прокуратуру,
- в Рострудинспекцию.
Самое действенное - с иском в районный суд.
Здравствуйте Олеся! Если Вы не согласны с расчетом, то Вам следует обратиться в трудовую инспекцию. Заявление можно подать в электронной приемной (найти через поиск в интернете).