Как разменять двухкомнатную квартиру после смерти бабушки и возникшей ситуации с дарственной частью матери?
Я хотела бы разменять двух комнатную квартиру, приватезированна она на троих дедушка, бабушка и я.бабушка умерла и мать говорит что бабушкина часть у неё как дарственная! Как мне быть?
Узнайте в органах Росреестра, как правило они находятся в МФЦ, то собственник квартиры. Во всех случаях свою долю вы имеете право продать.
Закажите в Росреестре справку о принадлежности квартиры.
Можете долю свою продать, с соблюдением преимущественного права на покупку у остальных участников собственности . Суд здесь ничем не поможет
Вам надо понять, кто является собственником данного жилья. Разменять без согласия всех собственников квартиру целиком не сможете