Как юридически оформить проживание ребенка со мной при планируемом зарегистрированном браке с французским гражданином и жизнью отдельно?
Оформите все соглашением и все. Потом проблем не возникнет. Обратитесь к юристу , чтобы все было грамотно.
Можно ли юридически оформить проживание ребенка со мной? - да. можно, составьте между собой письменное соглашение и нотариально удостоверьте его, в нем определите место жительство ребенка.
по закону дети могут находится по месту одного из родителей. В случае, если отсутствует соглашение между супругами по вопросам, указанным в пункте 1 статьи ст. 24 СК РФ, а также в случае, если установлено, что соглашение родителей о месте жительства ребенка нарушает интересы детей или одного из супругов, то суд может:
определить, с кем из родителей будут проживать несовершеннолетние дети
В соответствии со статьей 65 СК РФ родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
Невозможно определить место жительства ребенка до его рождения.