Как. выселить человека у которого право пользования на моё квартиру. Я один собственник. ОН НЕ ПЛАТИТ за коммунальные. Расходы.
Галина Владимировна, добрый день!
Если его право пользования не вытекает из его согласия на приватизацию, то вы можете в судебном порядке признать его право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.
Всего доброго,
Галина Владимировна, если давал отказ от приватизации и (или) имеет право пожизненного проживания в квартире, то возможно взыскать только долг по коммунальным и иным платежам за квартиру, а также определить длю каждого в оплате платежей за квартиру. Если же ситуация иная, то для того, чтобы оценить шансы в суде выселить и снять с регистрационного учёта данного гражданина, нужно располагать более подробной информацией по ситуации. Необходима помощь, обращайтесь.
Здравствуйте. Он отказался от приватизации?