Как влияет передача квартиры и неуплата квартплаты на вопрос алиментов - юридическая ответственность и возможные аргументы в пользу Сергея
Родственник Сергей должен алименты. Квартиру его мать подарила его дочери. Дочь и бывшая жена не прописаны, но проживают в квартире. Прописаны Сергей и его мать. Может ли Сергей учитывать квартплату в счет алиментов? При неуплате квартплаты кто несет основную ответственность. Сергей всегда помогал дочери, но документов об этом не сохранил.
Нет, коммунальные платежи не засчитываются в счет алиментов.
Дарение квартиры и алиментные обязательства не связаны. За коммунальные услуги должен платить собственник квартиры (если это несовершеннолетний, то его законные представители - отец и мать). Все квитанции и чеки необходимо хранить, чтобы были доказательства в случае финансовых претензий.