Передвижение авто на зарубежном учете - необходимый пакет документов и процесс легализации в России

Хочу приобрести авто он на зарубежном учёте какой необходимый пакет документов для передвижения на данном авто каковы действия легальной покупки этого авто и как легализовать авто (авто в России)

Лучший ответ

Оценку выбранного автомобиля начните с сервисной книжки. Штампы сервиса не должны совпадать со штампами дилера (автосалона). Ознакомьтесь с замерами компрессии и оценкой состояния кузова. Далее включите двигатель и обратите внимание на отсутствие посторонних шумов. Количество владельцев, записанных в техпаспорте, должно быть как можно меньше, и никак не более пяти. Если срок техосмотра на машину заканчивается, могут возникнуть сложности при перегоне и дополнительные расходы при страховке. И обязательно заключите с продавцом письменный договор купли-продажи в двух экземплярах.

При расчете стоимости таможенного платежа учитывается возрастная категория автомобиля: до трех лет, от трех до пяти включительно и старше пяти лет. Для каждой категории таможенный платеж рассчитывается по своим правилам. Ставки таможенных пошлин на автомобили старше 7 лет самые высокие. Очень часто величина таможенного сбора превышает стоимость самого автомобиля.

он на зарубежном учёте какой необходимый пакет документов для передвижения на данном авто