Проблемы с дисплеем ноутбука - права покупателя и ожидаемое развитие событий
Купил ноутбук 4 месяца назад. Дисплей стал терять яркость, может в любое время потускнеть. Кнопки яркости + - (на клавиатуре) не отвечают. Тускнеет до такого состояниЯ, что ничего не видно. Хочу вернуть его по гарантии в магазин. Какие у меня есть права в данном случае? Какое развитие событий меня ожидает? Спасибо.
Сдавайте товар в магазин на проверку качества, экспертиза установит качественный или некачественный товар.
Если установит, что качественный, а Вы с этим не согласитесь, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей и требуйте проведение судебной экспертизы. Там всё будет видно.
Вы на основании ст.ст18 и 19 закона о защите прав потребителей можете вернуть.Но в магазине вам скорей всего скажут направим нотубук если она на гаранттии в сервисный центр для установления причин поломки