Проблемы с учебой - Как защитить право ребенка на перевод в следующий класс?
У меня ребёнку 13 лет. В этом году стал плохо учиться, учителя стали заваливать на уроках двойками, у ребёнка пропало желание работать на уроках. У меня способный ребёнок, пишет грамотно, без ошибок, много читает, но по русскому языку и литературе стоят двойки. Учителя соглашаются, что ребёнок способный, но говорят, что не хочет работать. Сейчас встал вопрос об оставлении его на второй год. 26 мая педсовет, я приглашена на педсовет. Ребёнок очень переживает. Мы с ним вместе учим уроки, повторяем материалы, но учителя ставят двойки. Классный руководитель настраивает директора и других учителей против него. А ребёнка настраивает против меня, говорит, что матери на тебя наплевать. Я не могу понять, что она имеет ввиду. Какие аргументы я должна привести, чтобы ребёнка перевели из 6-го в 7-й класс?
Лучший ответ
Вам нужно было посещать уроки - чтобы самой оценить кто говорит правду а кто нет. Ну не могут же просто так ставить двойки? поговорите с другими детьми , что они скажут ? пересдавайте "двойки!"если способные и будете переведены, если примут решение оставление на второй год - вправе обжалвоать