Оплата проезда несовершеннолетнего сотрудника полиции, едущего отдыхать с бабушкой в пределах РФ
Несовершеннолетний ребенок едит в пределах территории РФ с бабушкой на отдых, папа ребенка сотрудник полиции будет ли ребенку оплачен проезд?
Оплатят. См. ниже.
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ИНФОРМАЦИЯ
ПО ВОПРОСУ
ВОЗМЕЩЕНИЯ РАСХОДОВ ПО ПРОЕЗДУ В ОТПУСК ЧЛЕНУ СЕМЬИ
СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, СЛЕДУЮЩЕГО К МЕСТУ
ПРОВЕДЕНИЯ ОТПУСКА РАЗДЕЛЬНО ОТ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
В соответствии с частью 6 статьи 3 Федерального закона от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" сотруднику, проходящему службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями, в том числе отдаленных, или в органе внутренних дел, дислоцированном в субъекте Российской Федерации, входящем в Уральский, Сибирский или Дальневосточный федеральный округ, а также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах) Российской Федерации и обратно один раз в год.
Порядок оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей к месту проведения отпуска установлен приказом МВД России от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (зарегистрирован в Минюсте России 4 июня 2012 г., регистрационный N 24457).
Указанными нормативными правовыми актами не предусмотрено ограничения права на оплату проезда к месту проведения отпуска в зависимости от того, следует ли сотрудник и один из членов его семьи совместно или отдельно друг от друга.
На основании изложенного полагаем, что правовых оснований для отказа члену семьи сотрудника в оплате проезда к месту проведения отпуска не имеется.
Елена, а у вас папа сотрудник полиции или ребёнок ?. проезд оплачивают только сотрудникам полиции и их семьям. сотрудник полиции ни куда не едет. как понятно из вопроса. (проезд ребёнку не оплатят).
Елена, здравствуйте! В дополнение к предыдущему ответу: текст взят с официального сайта МВД РФ. Это нужно указывать.
http://mvd.ru/document/1052920
Удачи!
С уважением.
Харченко О.В.