Правовая ситуация - получил уголовное дело по статье 228.2 за наличие курительной смеси. Вопросы о возможном условном сроке и необходимости адвоката
Мне 19 лет. Меня задержали с курительной смесью при себе обнаружили 0.34 г нашел данное вещество в подъезде в котором меня и задержали сотрудники полиции не употреблял данное вещество цели сбыта не имел. На меня завели уголовное дело по статье 228.2 ранее я не привлекался, характеристики с места учебы и с места жительства положительные, вину признал, дал явку с повинной, полностью раскаялся. Приходили с обыском домой но без ордера, подписал протокол о том ни чего не изъяли и не нашли, могу ли я рассчитывать на условный срок? Нужен ли адвокат? Заранее спасибо за консультацию.
Лучший ответ
Здравствуйте. Острой необходимости в защите при обстоятельствах, описанных Вами, нет. Однако в суде подсудимый будет себя увереннее чувствовать с адвокатом.
Спасибо за ответ! Но все же что мне ожидать могу ли я рассчитывать на условный срок или штраф?