Независимая оценка ДТП - недоплата по страховке и проблемы с адвокатом

В феврале этого года попала в ДТП. Был сильный снегопад, остановилась перед пешеходным переходом в меня въехала газель. Виновник был застрахован в МСК. Обратилась в МСК, машину оценили и выплатили мне 19285 рублей. Повреждений было много, багажник всмятку, лонжерон повело, правое заднее крыло ушло даже дверь не закрывалась. И девушка в страховой поинтересовалась согласна ли я с такой оценкой и буду ли подавать в суд. На, что я ответила - ДА. Она мне дала телефон якобы отличного автоюриста. Позвонила ему - он мне наобещал золотые горы, что директора старооскольского филиала знает сам узнает все документы возьмет, узнает сумму ущерба по акту (позвонил при мне и якобы директор МСК сказал что у нас ущерб около 40 000 руб. а к оплате только 19000), наобещал хороших оценщиков из Воронежа которые по акту осмотра сделают переоценку. Отдала я ему предоплату 5000 руб. и 5000 осталась еще должна за его услуги. Он меня предупредил что еще нужно будит заплаить 1500-1700 руб. за повторную оценку. Примерно через 1,5 недели он мне позвонил и сказал что нужно привезти 6000 руб. за оценку. На мой вопрос откуда взялась сумма 6000 руб. вместо обещаных 1500-1700 он ничего внятного не смог ответить: 5000 руб. оценка и 1000 руб. заверял какой-то документ (так и не вспомнил какой), не переживайте вам все равно эти деньги вернуться, вот и ВСЕ что я получила в ответ! Привезла ему эти 6000 руб. за оценку. Вспросила когда нужно написать на него доверенность, тоже ничего конкретного не услышала, говорит: это не скоро, у МСК в Белгороде филиал закрылся мы отправили на Москву пока придет ответ это долго. Было это все в середине апреля. На днях получаю уведомление с почты, получаю возвращенную бандероль, в ней документы: досудебная претензия, экспертное заключение, копия квитанции за услуги адвоката и опись. Бандероль отправлялась на БЕЛГОРОД, а говорил, что в МОСКВУ! Прочитав досуд. Претензию и акт оценки увидела, что повреждения оценили на 27000 руб. В итоге получилось, что мне недоплатили 7000 с копейками, новый акт «независимой оценки» видимо полностью идентичен акту страховой – по нему ущерб на 37000 руб. и с учетом износа 27000 руб. В конце претензии написано: Прошу возместить ущерб в сумме недоплач. Страх. Возмещения 7722 руб., услуги оценщика 1000 руб. (отдала 6000!) и услуги адвоката 15000 руб. (мы договорились на 10000 руб., но он сказал что напишет 15000 руб., но суд обычно признает сумму 8000-10000 руб.). В итоге 11000 уже заплатила, еще 1000 руб. доверенность и 5000 должна за его услуги. Адвокат ходит вокруг да около, ничего явного мне не отвечает. Не знаю как мне быть дальше хочу сменить адвоката, возможно ли это? как быть с деньгами что уже заплатила? Видимо не зря сотрудница МСК его так мне навязывала….он работает но только в интересах клиента, а в интересах страховой чтобы меньше отсудить= (Смысл независимой оценки в том что она отличается по сумме от оценки страховой (они занижают), а у меня они одинаковые по сумме! Только прошлым летом судилась с МСК, повреждений было минимум, по ремонту 10000-12000, а по оценке независимого оценщика получилось 25000 руб. + АДВОКАТ ОТСУДИЛ ЕЩЕ ШТРАФ 12500 руб. А тут у машины жо.. всмятку а выплат 27000 руб.! Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации.
Лучший ответ

Здравствуйте Светлана Владимировна. Если договор на оказание услуг адвоката составлялось только для решения вопроса в досудебном порядке, т.е. без представления ваших дальнейших интересов в суде, то возвратить свои деньги вы не сможете, т.к. как адвокат, как никак выполнил свою работу. Если договор был на оказание еще и представительских услуг, то вы можете обратиться к руководителю организации где он работает, а если нет, то к нему самому с заявлением о расторжении договора и возврате денежных средств за не дооказанные услуги. Если хотите, но это тоже будет платно, я вам подготовлю все документы как надо и вы сами сможете выступить в суде без особых усилий. Единственное что мне нужно будет от вас это все документы которые есть у вас на руках выслать мне для ознакомления на электронную почту lar.titowa@mail.ru

Спасибо за ответ!