Как разрешить конфликт после развода и сохранить обеим сторонам удовлетворительное решение в отношении ребенка?
У моего брата такая ситуация, месяц назад он развелся с женой у них есть несовершенолетний ребенок 3 года. Бывшая супруга запрещает с ним видется и грозит что лешит его родительских прав как лучше поступить чтоб обе стороны остались довольны?
Сначала нужно выяснить - кто что из них хочет?! желает ваш брат видеться с ребенком? или готов отказаться от встреч?! Лишить родительских прав его могут только по решению суда и на основании предусмотренном в законе - ст. 69 Семейного кодекса - если таких оснований нет - никто его не лишит
Брату нужно подать иск о порядке общения со своим ребенком.Оснований для лишения родительских прав после месяца развода просто нет
Из вашего вопроса не следует, что имеются основания для лишения род прав
Если он желает общаться с ребенком, то можно подать в суд соответствующий иск