Порядок рассмотрения дела после отказа в назначении экспертизы и подачи жалобы в апелляционный суд
В исковом производстве находилось дело о назначении экспертизы. Решение суда отказать в удовлетворении исковых требований. В какой последовательности будет в дальнейшем рассматриваться дело, если одновременно подана частная жалоба в апелляционный суд на определение об отказе в назначении экспертизы и заявление о дополнительном решении суда, а чуть позже подам апелляционную жалобу на решение суда? По какому вопросу будет первым принято решение по заявлению или по обращению в апелляционные инстанции?
Добрый день.
Вначале будет рассмотрен вопрос о дополнительном решении, при поступлении апелляционной жалобы дело будет направлено в суд апелляционной инстанции для рассмотрения апелляции с вашими доводами о незаконности отказа в проведении экспертизы.
Отмечу, что не каждое определение суда можно обжаловать, в том числе и об отказе в назначении экспертизы (частная жалоба будет вам возвращена). Все ваши доводы необходимо внести в апелляционную жалобу, указав на то, что суд лишил вас права на предоставление доказательств.