Как вернуть переплату страхового взноса за период с 2003 по 2005 годы как индивидуальному предпринимателю?
"Постановление, которого они ждут" - не основание для освобождения от обязанности возвратить переплату. Вернуть свои деньги (вместе с процентами за пользование чужими денежными средствами) Вы сможете через суд. Рекомендую Вам составить письменную претензию к Управлению ПФР о возврате переплаты в определенный Вами срок определенным путем (скажем, перечислением денег на указанный Вами р/счет), отправить заказным письмом с уведомлением, копию претензии, квитанцию и уведомление обязательно сохранить. После того, как наступит требуемая дата (деньги на счет, естественно, не поступят), берете в банке выписку со счета, составляете исковое заявление в арбитражный суд, направляете его первоначально ответчику, а второй экземпляр с квитанцией отправления ответчику - в арбитражный суд. Более подробно по вопросу составления грамотного искового заявления Вы можете проконсультироваться с адвокатом на месте.