Вопрос о взносах в Пенсионный фонд для ИП, применяющего УСН и родившегося в 1960 году

Вопрос №4985205 из г. Владимир
опубликован 28.09.2014, 21:14
Индивидуальный предприниматель (ИП), применяющий упрощенную систему налогообложения (УСН), родился в 1960 г. Должен ли ИП уплачивать взносы в Пенсионный фонд (ПФ) в виде фиксированного платежа в части финансирования накопительной части трудовой пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должен. Все взносы идут на страховую часть (фиксированный платеж в полном объеме).

28.09.2014, 21:21

А какая минимальная сумма страхового взноса?

28.09.2014, 21:37

Страховой взнос фиксированный.

Только для Вас он не делится на стразовую и накопительную. Все идет на страховую.

Фиксированный платеж в пенсионный фонд в 2014 году для ИП составил (всего полных месяцев 12):

на страховую часть пенсии: 5554 * 26% * 12 мес. = 17328.48 рублей;

на накопительную часть пенсии: 5554 * 0% * 12 мес. = 0 рублей;

в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 5554 * 5.1% * 12 мес. = 3399.05 рублей;

Итого 20727.53 рублей;

28.09.2014, 21:47

Юридические услуги в Владимир

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034