Арестована сумма на банковской карте из-за неоплаченного штрафа в ГИБДД - возможность обжалования и необходимость личного присутствия в другом городе
У меня арестовали приставы сумму на 2500 р. на банковской карте, оказалось, что у меня с августа прошлого года неоплоченный штраф в ГИБДД. Я живу в Череповце, а штраф был в г.Вологда видеофиксация. От ГИБДД извещений никаких не получал (так бы оплатил), и от приставов не извещений (уведомлений), ни смс, ни звонков! Приставы просто арестовали 2500 р.: 1500 р. - штраф и 1000 р. - сбор за просрочку! В нашем ГИБДД мне предоставили только квитанцию, за фотографией с фактом нарушения сказали, что мне самому нужно ехать в Вологду, если хочу посмотреть где и как нарушил, так как вся видефиксация Вологодская, у наших ничего нет! Приставы 1000 р. тоже отказались вернуть, ссылаясь на то, что у них считается человек уведомленным, если они отправили уведомление по почте, даже если он их не забрал. Могу ли я обжаловать штраф и 1000 р.-сбор? Почему я должен ехать за фото с видеофиксации в другой город? Так можно напечатать этих квитанций, а за фото в Караганду отправить!
Лучший ответ
в соответствии с ГПК РФ ответчик считается уведомленным,если вернулось заказное письмо.
Спасибо за ответ!