Как продать приватизированную квартиру при наличии недееспособной сестры и больной мамы, и можно ли поместить сестру в интернат?

Как можно продать приватизированную квартиру (на 3-х человек: отец, мать, сестра). Сестра недееспособна - нуждается в уходе, мать является её опекуном. Но в данный момент мать сама тяжело заболела онкозаболеванием и тоже нуждается в уходе. Продажа квартиры нужна для покупки новой квартиры и перевоза родителей. Можно ли сестру в данном случае поместить в интернат.
Лучший ответ

1. Поместите сестру в интернат - никогда ее долю не продадите.

Алгоритм действий.

- оформляете опеку над сестрой ( ПРИЧИНА ЕСТЬ _ БОЛЕЗНЬ ПРЕЖНЕГО ОПЕКУНА).

- ЕСЛИ МАТЬ ЕЩЕ МОЖЕТ ОТ НЕЕ ДОВЕРЕННОСТЬ, нет тоже опека.

- разрешение органов опеки на продажу и продаете.

Удачи

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

мать так так же нужно признавать недееспособной, над матерью и сестрой нужно устанавливать опекунство, но это возможно путем обращения в органы опеки, продать жилье так же сможете с согласия органов опеки, помещение в интернат возможно, но и для этого - обратитесь в органы опеки

ГК РК

Статья 26. Признание гражданина недееспособным

1. Гражданин, который вследствие психического заболевания или слабоумия не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным, в связи с чем над ним устанавливается опека.

2. От имени гражданина, признанного недееспособным, сделки совершает его опекун.

3. В случае выздоровления или значительного улучшения здоровья недееспособного суд признает его дееспособным, после чего с него снимается опека.

Нужно оформить опекунство над сестрой и мамой согласно со.26 гк рк