Форма выражения согласия покупателя на изменение сроков передачи автомобиля - правовые последствия устного согласия и закрепление в ГК РФ
В какой форме должно было быть выражено согласие покупателя на изменение сроков передачи автомобиля? И какие последствия если согласие было дано в устной форме? И где это закреплено в ГК РФ?
То, что вы называете "согласием покупателя на изменение срока передачи" является изменением условием договора купли-продажи. Оформляется заключением дополнительного соглашения к договору купли продажи.
Статья 457 ГК РФ Срок исполнения обязанности передать товар
Срок исполнения продавцом обязанности передать товар покупателю определяется договором купли-продажи, а если договор не позволяет определить этот срок, в соответствии с правилами, предусмотренными статьей 314 настоящего Кодекса
Лучше это прописать дополнительным соглашением.