Как поступить после ДТП - обращаться в свою страховую или страховую виновника и права пострадавшего
Здравствуйте Павел. С заявлением о наступлении страхового случая, вы можете обратиться как в свою страховую компанию, так и в компанию виновника ДТП. Для оформления ДТП, вам необходимо:
вызвать сотрудников ГИБДД, заполнить извещение о ДТП совместно с другим участником ДТП, получить у инспектора ДПС справку о ДТП установленного образца и в течении 15 дней с вышеуказанными документами обратиться в страховую.
В страховую вы также должны будете предоставить страховой полис, копию протокола об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, свидетельство о регистрации ТС, водительское удостоверение.
Страховая компания обязана рассмотреть заявление в течении 30 дней. За это время страховщик обязан либо произвести выплату, либо выслать мотивированный отказ. Если в дальнейшем возникнут проблемы со страховой, можете писать мне на lar.titowa@mail.ru.Я специализируюсь на спорах со страховыми. Не забудьте при этом сделать ссылку на вопрос № 4027195 от 25.05.2014. Но предоставление письменных консультаций и составление документов в дальнейшем оказывается на платной основе. Желаю Вам удачи.