Может ли он продать эту квартиру, а новый собственник меня выпишет из квартиры согласно ч.2 ст 292 ГК РФ?
В 1993 г была приватизирована 2-х комнатная квартира на мужа. На момент приватизации были прописаны я и муж. Собственником квартиры является бывший муж (мы в разводе 5 лет). Может ли он продать эту квартиру, а новый собственник меня выпишет из квартиры согласно ч.2 ст 292 ГК РФ?
Спасибо,
Елена.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Да, бывший муж вполне может это сделать. Это один из ваирантов прекращения права собственности бывшим членом семьи собственника, если применение ч. 4 ст. 31 ЖК РФ не допускается. С уважением, Дмитрий Константинович.