Как получить и оформить квартиру после смерти получателя беспроцентной субсидии
Получатель безвозмездной субсидии для приобретения или строительства жилых помещений за счет средств федерального бюджета:
1)Полностью оплатил квартиру застройщику
2)Подписал акт приема-передачи квартиры (застройщик тоже)
3)Получил ключи от квартиры
4)Умер, не успев зарегистрировать квартиру в ФРС
Я имею завещание на указанную квартиру. Как мне получить квартиру и дооформить ее?
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Вам надо обращаться в суд с иском о включении квартиры в состав наследственного имущества и признании права собственности на квартиру.
Нотариус не может выдать свидетельство о праве на наследство на квартиру, право собственности на которую наследодатель при жизни зарегистрировать не успел.
признание права собственности на наследство,после получения отказа в совершении нотариального действия, особый порядок, судебное решение, установление юридического факта.