Отсутствие выдачи трудовой книжки после увольнения - сроки выдачи и ответственность работодателя
После увольнения не выдали трудовую книжку, т.к отдел кадров находиться в Москве. Мы должны сами ехать и забирать ее, хотя книжка была отдана руководителю по месту работы. В какой срок должна быть выдана книжка и если этого не сделано, то по какой статье можно привлечь работодателя?
Обязаны выдать в последний рабочий день, можете в суде взыскать убыток, причиненный невозможностью трудится (устроиться на работу)
Ольга Дмитриевна, вы вправе требовать изменить дату увольнения до момента выдачи вам трудовой книжки с выплатой соответствующей компенсации. Можете обратиться в трудовую инспекцию или прокуратуру с жалобой на работодателя