Задолженность за ДТП не могу выплатить, чем это может грозить?
Попал в дтп, нужно выплатить за машину 214 тыс, всю сумму выплатить сразу не могу, можно ли выплачивать частями?
Можно, если в вас нечего взыскать, то волей-неволей решение будет исполняться по частям. Ответственности за неисполнения решения суда при отсутствии финансовой возможности, если вы не скрываете доходы и не прячете имущество, нет никакой.
Вот разве что проценты по ст. 395 ГК кредитор может с вас потом взыскать через суд, либо проиндексировать сумму по инфляции.
Если речь о судебном решении, можете обратиться с заявлением о рассрочке его исполнения. В суд, вынесший решение