Как оформить загранпаспорт, если не служил, но есть военный билет?
Вы сначала подайте через Гос Услуги Электронное правительство Документы на получениеЗагранпаспорта Нового образца Заполните все заявление и оплатите пошлину, Как заполнить заявление Могу дать копию но это будет не бесплатно 500 руб. Затем, когда Вас вызовут, установят день и час поджачи Ваших документов В УФМС, Вы придете и покажите свой военный билет, что Вы не призывник а в запасе, что по состоянибю здоровья Вы прошли и считаетесь военнообязанным просто.
Фото делают на месте в УФМС загран паспорт на 10 лет
можете обратиться в любой уфмс, сделайте копию и оригинал при сдаче документов