Возможность подачи иска на раздел совместно нажитого имущества при нахождении в другом городе и оформлении временной прописки
Могу ли я подать иск на раздел совместно нажитого имущества находясь в другом городе если я выписана из квартиры а ребенок нет но квартира его собственная приобреталась до нашего брака, а вторая взятая в ипотеку за несколько месяцев до брака и иск буди о денежных выплатах за другую квартиру которые шли все восемь лет за счет семьи так как он развелся и мы с дочкой остались на улице так как своего жилья я не заработала. Если я оформлю временную прописку могу в этом городе где проживаю если нет возможности ехать на север ЯНАО делим Самарскую а живу в Перми на лечении дочки. Или независимую экспертизу в Москву поехать так как из сооброжения нашей дочки безопасности я немогу туда ехать так как были угрозы.
Лучший ответ
да, конечно можете Иск подаетс по месту регитсрации Ответчика
иск подается о разделе имущества, а именно совместно потраченнх денежных ср-в на выплаты ипотеки Вам он должен будет вернуть 50% от вложенных затрат согласно ст 38 СК РФ
иск по ст
обращайтесь
Спасибо за ответ!
Вам надо обращаться с иском по месту жительства ответчика.