Вопрос о праве отказа в выдаче диплома при отсутствии трудоустройства в профессии - возможные способы защиты

Имеют ли право мне не выдать диплом?

Я прохожу обучение в колледже на НПО (начальное профессиональное образование) по профессии Повар, кондитер. Совсем недавно мне сказали, что диплом после защиты я не получу, если не смогу трудоустроиться по этой профессии в течении месяца, и не принесу им выписку из приказа. Подскажите, имеют ли они право на это, и если нет, то как с этим бороться?

Лучший ответ

Нет не имеют! Практика уже распространенная , но это незаконно. Обращайтесь в прокуратуру

Премного благодарен за ответ.,