Возможные варианты размена или выкупа доли в трехкомнатной квартире, находящейся в долевой собственности, для жены и ребенка, живущих отдельно от мужа
Юля, Вы зря сдали свои позиции. Чем дольше Вы будете жить с ребенком на съемной квартире, тем больше будет наглеть Ваш бывший и диктовать свои условия. Если он неадекватен, давно надо было обращаться в полицию и сделать так, чтобы он Вас боялся, а не Вы его. Определите через суд порядок пользования комнат, вселитесь через судебных приставов, врежьте в двери замки и начинайте диктовать свои условия. Единственный путь избавиться от бывшего, это после определения порядка пользования продать свою долю и превратить для бывшего квартиру в малосемейку. Другое маловероятно. Обязательно обратитесь к юристу, который специализируется на жилищных спорах.
Юлия, Вы можете обратится в суд о выделе доли мужа в натуре, если этого невозможно сделать, просите суд выплатить мужу компенсацию за его долю в соответствии с проведенной независимой оценкой недвижимости.