Как защититься от отключения коммунальных услуг при смене собственника жилого помещения по договору социального найма - рекомендации юристов
Нет, новый собственник не имеет право оставлять Вас без коммунальных услуг. Более того, согласно ст. 64 ЖК РФ, Переход права собственности на занимаемое по договору социального найма жилое помещение, права хозяйственного ведения или права оперативного управления таким жилым помещением не влечет за собой расторжение или изменение условий договора социального найма жилого помещения.
На основании п. 2 ст. 65 ЖК РФ, наймодатель обязан обеспечивать нанимателю необходимые коммунальные услуги надлежащего качества.
В случае спора с новым наймодателем (собственником помещения) Вы вправе обратиться с жалобой в отдел по ЖКХ города, с жалобой на действия (бездействия) наймодателя в органы прокуратуры, а тауже в суд за защитой своих прав, в зависимости от ситуации.