Как решить проблему неполучения зарплаты и обжаловать увольнение по статье в частной шахтовой организации
Надо было письменно предупредить работодателя о приостановке работы из-за задержки заработной платы. В любом случае Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.
Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.
Обратитесь в суд с исковым заявлением согласно ст.392 ТК РФ и в прокуратуру -одновременно.
Оспаривайте увольнение в суде доказывайте причину непоявления на работе