Возникла путаница с площадью при покупке новостройки - стоит ли подписывать договор?
Покупаю квартиру в новостройке. В Свидетельстве Продавца стоит общая площадь 64,1 кв. м. В Договоре Продавец пишет - всего с учетом лоджии 67,7 кв. м. В имеющимся у меня Свидетельстве на квартиру в которой я сейчас проживаю стоит общая площадь 37,3 кв.м., общая площадь без учета лоджий и балконов 36,1 кв. м. То есть указывается максимальная сначала площадь. Вопрос: такой договор не стоит подписывать?
Борис Борисович, добрый день!
Не так категорично), но необходимо выяснить причину расхождения площади. По новостройкам такое случается, но всему должно быть свое разумное обоснование.
Всего доброго,
Предмет договора должен соответствовать приобретаемому помещению