Как начислять плату за жилье в МКД 1970 года построения при отличии площадей квартир в ведомостях и свидетельствах о собственности?
Возник вопрос о начислении платы за жилье. МКД постройки 1970 года в ведомости помещений (1970 г) указаны общие площади квартир с учетом площади балконов и лоджий, сейчас в свидетельствах о собственности указывается общая площадь квартиры без лоджий и балконов. На какую цифру надо начислять квартплату?
Здравствуйте, Светлана!
Начисление должно осуществляться исходя из общей площади квартиры, в которую площадь балконов, лоджий, террас не входит.Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. N 531 "Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения"
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.