Поступление в Омский техникум железнодорожного транспорта по фальшивому аттестату - возможные последствия
Сложилась такая ситуация, мой брат поступил в Омский техникум железнодорожного транспорта по купленному через интернет аттестату о среднем образовании, в техникуме выявили, что аттестат поддельный, завели дело в полиции, что может грозить ему за это?
Лучший ответ
Грозит уголовное наказание, все зависит от квалификации его деяний следователем/донавателем.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Грозит уголовная ответственность, предусмотренная ст. 327 УК РФ. Если постановление о возбуждении уголовного дела еще не выносили, пусть обратиться с повинной, будет возможность прекратить производство.