Произошла поломка электронной книги - как вернуть ее в магазин или обратиться в сервисный центр?
Я купила электронную книгу. Через 5 дней книга замерла на одной странице, не реагируя на нажатие любых кнопок. Можно ли ее вернуть в магазин или меня отправят в сервис?
Если вы хотите, к примеру, сдать дефектный товар и получить назад уплаченные деньги, а продавец настаивает на проведении экспертизы, то на все про все магазину отводится максимум 10 календарных дней (статья 22 Закона РФ "О защите прав потребителей"). Если вы решили обменять бракованный товар на качественный, то даже с учетом проведения экспертизы срок выполнения вашего требования не должен превышать 20 дней (статья 21 закона).
Обратитесь с письменной претензией в магазин. По закону они должны назначить экспертизу, проверить и если есть дефекты то должны деньги вернуть или дать аналогичный товар это уже как сами попросите. А могут и без экспертизы сразу все решить. Если Вам откажут, то можно посудиться. Могу оказать Вам помощь. удачи!