Какие документы необходимо прилагать еще для подачи искового заявления о возмещении ущерба?
По инициативе ЖЭУ в доме менялись "старые" трубы на пластиковые. После их замены и подключения воды на следующий день обнаружилось, что ванная комната затоплена сверху, далее появилось затопление на кухне, потом - в коридоре (в подъезде) возле входной двери. Причем у соседей сверху нет воды вообще (их до сих пор не подключили). ЖЭУ на заявки не реагирует. Кто должен оформлять акт о затоплении и в какие сроки? Какие документы необходимо прилагать еще для подачи искового заявления о возмещении ущерба? Спасибо.
Лучший ответ
Вызовите аварийную службу, она обязана зафиксировать вызов, установить и устранить причину аварии. После этого аварийная служба сообщает об аварии в ЖЭУ. ЖЭУ обязано в течение 3-х дней составить акт и описать все повреждения.