Затопление квартиры - виноваты соседи или пластиковые трубы?
Нас затопили соседи выше этажом-потек стояк холодной воды на границе пластиковой и железной трубы (мы устанавливали пластиковые трубы 15 лт назат силами слесарей ЖКХ) Затоплены кухня, коридор, туалет с ванной и спальня, в потолках натяжных вода. Составлен акт ЖКХ, где виновниками затопления указаны мы, т.к нет разрешения на замену пластиковых труб. Мы в шоке... Как поступить?
А Вы разрешение получали, чтобы производить работы с имуществом многоквартирного дома? Перспективы судебного разбирательства нет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Проводите оценку ущерба и подавайте иск в суд в общем порядке. Суд назначит судебную экспертизу заключением которой будет установлена причина затопления.