Как возобновить рассмотрение дела о начислении пенсии после отказа в зачислении педагогического стажа в льготный период работы?
Мне не зачли (по суду) в пед. стаж на льготную пенсию период работы в должности педагог доп. образования с 1995 года по 1999 годы т.к. в этот период данная должность не входила в списки на льготную пенсию. Возможно ли ещё раз обратиться в пенсионный с заявлением о начислении пенсии досрочно и потом обратиться в суд, в случае отказа? (другие условия: стаж, с плюсом не вошедших лет 16, 10 мес, место работы соответствуют) Спасибо.
Лучший ответ
Ульяна, подавайте заявление в пенсионный фонд, специалисты должны подготовить решение об отказе в назначении пенсии, выдадут вам на руки протокол об отказе и с этим протоколом и исковым заявлением обращаетесь в суд.
Спасибо за ответ!