Нужна ли лицензия или может быть можно обойтись без нее.
Здравтвуйте! Наша фирма хочет организовать школу современной флористики, в которой преподавать будут иностранные спецалисты. Нужна ли лицензия или может быть можно обойтись без нее. Сертификат об окончании школы выдавать планируется. Спасибо заранее.
Лучший ответ
По общему правилку образовательная деятельность лицензируется
См
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 18.10.2000 N 796
(ред. от 03.10.2002)
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
Можно не лицензироваться если образовательная деятельность осуществаляется в форме разовых лекций, стажировок, семинаров и других видов обучения, не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании и (или) квалификации.