Скажите пожалуйста Какие льготы могут быть у ребенка по потери кормильца, может быть на садик или субсидии.? спасибо огромное.
нет , никаких льгот в том что вы написали для данной категории нет- обращайтесь в отдел соцзащиты по месту жительств а- может помогут
В случае потери кормильца , ребенок имеет право на социальную пенсию по потери кормильца. Она назначается с момента смерти кормильца , но не позже 6 месяцев со дня обращения за пенсией
С заявлением о назначении пенсии Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд.
Адвокат Л.Н.Носкова