В акте указано, что у наших соседей лопнул шаровый вентиль.
Мы живем на 3-ем этаже. У соседей сверху прорвало трубу с горячей водой. Врезультате этого у нас залило кухню, коридор и 3 комнаты. Мы вызвали мастера, она составила акт. В акте указано, что у наших соседей лопнул шаровый вентиль. ЖЭС ответственность с себя сняло. Сейчас у нас на руках акт из аварийной и акт от мастера. Что нам делать дальше? К кому обращаться? Заранее благодарю.
Необходимо оценить ущерб
Напишите соседу претензию с требованием о добровольном возмещении вреда.
Если откажется и миром дело не обходиться - тогда исковое заявление в суд. Советую обратиться к квалифицированным юристам.