Прорвало трубу с горячей водой на 9 этаже, у нас на 8 залило кухню и прихожую. Кто оплатит ремонт? (Прорыв по вине ЖКХ)
Лучший ответ
виновное лицо оплачивает все убытки - ст. 1064 Г К - если не докажет, что ущерб причинен не по его вине
Виновник обязан возместить ущерб. Ст 1064 ГК.
Если это руба общего пользования, т.е. относится к общедомовому имуществу, то УК, если это труба собственника (нанимателя) квартиры, то он и будет платить.