Можно ли подать заявление на наследство по месту проживания, если вклад не завещан? Все, что нужно знать.

Остался 1 мес. для подачи заявления на наследство. Вклад не завещан. Заявление не подано, т.к.племянница наследо дателя проживает в другом городе и приехать в теч. этого месяца не может. Можно ли ей подать заявле ние на вклад не по месту нахожде ния наследства, а по месту своего проживания? Что для этого нужно? Заранее благодарю. Евгения Ива новна.
Лучший ответ

Так нельзя делать Заявление подается по месту нахождения вклада ничто не мешает племяннице сходить на почту и письмом отправить подобное заявление нотариусу

Уважаемый Валерий Николаевич, спасибо за ответ! Уточните, пожалуйста: достаточно ли будет приложить к заявлению нотариально заверенные КОПИИ документов, подтверждающих родство, чтобы заявление было зарегистрировано нотариусом до конца указанного срока ( до 28.06.2014.)? Подлинные документы племянница предъявит по приезде (это будет УЖЕ ПОСЛЕ ИСТЕЧЕНИЯ 6 месяцев). С уважением Евгения Ивановна