Как обезопасить мамины деньги при покупке недвижимости с долей мужа и возможности развода?
Имущество, приобретаемое в браке, в случае развода, между супругами разделяется пополам, независимо от того, на кого какая доля записана. Если, конечно, иное не предусматривает брачный договор. Что бы обезопасить вложения вашей мамы, вы можете выступать в качестве ее представителя при совершении сделки. При этом вы можете на себя ничего не оформлять, а оформить лишь на мужа и вашу маму. В случае развода общее нажитое с мужем имущество будет разделяться между вами поровну.
Напоминаю: если иное не предусмотрено в брачном договоре (в случае его наличия).
Если же вы оформите квартиру в долях на троих, то в любом случае мамина доля останется у нее, а вы с супругом будете разделять свою. долю между собой.
Чтобы не потерять мамины деньги, нужно "вводить " маму в собственность - к примеру - 1/3 мамы и вас с мужем по 1/3. Иначе никак не докажете что квартира приобретена на мамины деньги. Квартира является совместной собственностью супругов и доли равные - пополам