Влияние погашения задолженности по кредитной карте через ФССП сайт или банкомат на кредит и банковские данные

У меня задолженность по кредитной карте. Если я погашу долг через ФССП сайт, спишется ли кредит с карты? Или если я за два месяца погашу кредит через банкомат банка (пропадет ли моё имя в банке данных исполнительных производств)?
Лучший ответ

После погашения кредита вам лучше всего перестраховаться и написать соответствующее письмо в ФССП с просьбой убрать вас из базы, а также уведомить об оплате банк (в случае, если на карту не поступят своевременно средства).

Благодарю Вас за полезную консультацию!