Как разделить имущество при споре о наследстве двухкомнатной квартиры
Нельзя сдать в аренду часть жилья третьим лицам без согласие на это совладельцев.
Не совсем понятно в Вашей ситуации , что с правоустанавливающими документами, и зарегистрировано ли за Вашей женой право собственности на ее часть, чтобы это выяснить обратитесь в регистрационную службу.
После этого, нужно или право собственности признавать в судебном порядке, или же прекращать право собственности по ст.365 ГКУ, при наличии у совладельца другого жилья, требовать компенсацию за ремонт, имеет право, если докажет, что ремонт был необходим, т.к. расходы на содержание совладельцы несут вместе, ст.360 ГКУ.
Факт не реализации Вашей женой права на проживание в квартире, не будет основанием для требования компенсации за пользование ее частью имущества.
Здравствуйте, но ведь в Ваших вопросах есть ответы. Вам надо либо договориться либо решать вопрос в судебном порядке, но выделить Вашу часть внатуре не получится в судебном порядке можно будет определить лишь порядок использования квартиры.Компенсацию за пользования квартирой Вы требовать не можете - это ничем не обусловлено, также как Ваша сестра не может требовать компенсацию стоимости ремонта, так как на это также не было договоренности. А если все так плохо - здайте свою часть цыганам, либо скажите об этом сестре. Но я Вас уверяю, худой мир лучше хорошей войны - договаривайтесь.