Может ли быть разорван незаконный развод и восстановлен брак в свете поданных жалоб?
Согласно положениям статьи 17 Семейного кодекса РФ в интересах будущей матери и ребенка муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
В случае принятия судом апелляционной инстанции решения об отмене решения о расторжении брака по описанным Вами основаниям (введение суд в заблуждение, обман) сторон будут возвращены в прежнее положение, т.е. будут являться супругами, а Ваш брак будет признан недействительным, потому что вступать в брак, находясь в другом, нерасторгнутом браке с иным лицом нельзя.
при описанных вами обстоятельствах суд удовлетворит требование бывшей жены