Как подарить дом сыну, но оставить право пожизненного проживания и избежать проблем с банками и приставами?
Я свой дом собираюсь подарить сыну, но за собой оставить право пожизненного проживания, прописаться мне нужно в другом месте, если банки обратятся в суд, пристава будут изъимать имущество по месту прописки (я не имею право на имущество в этом месте) или смогут прийти в дом сына, где за мной сохраняется право проживания и описать имущество там?
Лучший ответ
Зачем вы дарите весь дом? если чтобы избежать арестов - то на единственное жилье арест не наложат, сыну можете подарить половину , тогда уж точно будете иметь право проживать , как вы хотите прописаться в другом месте а проживать в этом? Приставы могут прийти и по месту прописки и по месту фактического проживания -
Спасибо за ответ!
Могут, но сын может оспорить эти действия, если предъявит документы, которые подтверждают что имущество принадлежит ему.
Спасибо за ответ!