Как выйти из долгового порочного круга - советы по управлению множественными кредитами
У меня о-о-о-о-о-очень много кредитов в разных банках. Есть даже по 2-3 в одном и том же банке. На протяжении з лет давали безотказно. И я брала, чтобы погашать платежи в других банках. Итог плачевный: имею задолженность на сумму 3 млн. В совокупности ежемесячный платеж 170 тыс. при зарплате 27 тыс. Все, что у меня есть это квартира и та в обременении. Что делать? Как себя вести в данной ситуации. Просрочки начались в мае месяце. Наслышана о манерах работников и банковских и коллекторных фирм.
Лучший ответ
Если не подавали в банки ложные сведения при заключении договоров, уголовной ответственности быть не может. Оплачивайте часть кредитов, но без просрочек. Чтобы на штрафах сэкономить. С работниками банков и коллекторских агентств не общайтесь. Ждите обращения банков в суд, в суде просите применить ст. 333 ГК, потом - об отсрочке исполнения решения
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!